НВСПОСТ » exclusive » Компания Nokia объявила о планах по запуску мобильной сети 4G на Луне

Компания Nokia объявила о планах по запуску мобильной сети 4G на Луне

Компания Nokia объявила о планах по запуску мобильной сети 4G на Луне в рамках миссии NASA "Артемида". Канал CNBC сообщает, что в ближайшее время оборудование будет доставлено на орбитальный космический корабль SpaceX, который выведет спутник на орбиту Земли.
Компания Nokia объявила о планах по запуску мобильной сети 4G на Луне

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Финская телекоммуникационная компания еще три года назад объявила о том, что на Луне строится мобильная сеть LTE. Однако в развитии этого проекта произошли некоторые задержки. Считается, что Nokia взяла на себя контракт NASA стоимостью более 14 000 000 долларов. Представители компании утверждают, что сотовая сеть, изначально установленная в кратере Шеклтона, обеспечит стабильность и надежность и позволит отказаться от радиосвязи.

Инженеры утверждают, что после доставки на Луну сеть будет настроена автоматически. Это позволит начать связь между посадочным модулем и аппаратами, исследующими поверхность земного спутника.

Источник: www.finam.ru

10:59, 31 март 2023
Общество
Автор: Павлов Олег


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич признаны в РФ иностранными агентами.