НВСПОСТ » exclusive » Sciences: Динозавры на самом деле могли быть не такими страшными

Sciences: Динозавры на самом деле могли быть не такими страшными

Палеонтологи считают, что динозавры могли быть не такими страшными, какими их "рисовали" кинематографисты и художники. После выхода фильма "Парк Юрского периода", культовой классики о динозаврах, был установлен страшный и жуткий стандарт для их изображений.
Sciences: Динозавры на самом деле могли быть не такими страшными

Источник изображения: pixabay

Это серьезное исследование, опубликованное в последнем номере журнала Sciences. Палеонтологи не утверждают, что тираннозавры милые. По мнению исследователей, зубы тираннозавров не выделялись угрожающим образом, а были спрятаны за губами. В действительности они больше походили на крокодилов, чем на варанов. Ученые сравнивают тираннозавра с комодским вараном (самой крупной из ныне живущих ящериц, достигающей 4 м и обитающей в Индонезии). Хотя это существо не аллигатор и не кролик, оно не так пугающе, как некоторые другие аллигаторы. Зубы этого монстра, скорее всего, были не такими большими.

Ученые предполагают, что палеоарт изменится, и стоит пересмотреть изображение других динозавров. Этот шаг серьезен и не должен восприниматься легкомысленно. Палеоарт стал высоко коммерциализированной и популярной областью. Сообщество палеоискусства установило свои собственные стандарты, которые уже давно подкреплены научными исследованиями. Первоначальный акцент на чудовищности сыграл решающую роль. Именно поэтому динозавры так популярны как среди детей, так и среди взрослых. Их присутствие - это главный бренд. Их можно увидеть в кино, реальности и компьютерных играх, а также в литературе.

Научная фантастика - это жанр, который включает в себя науку. Эти люди не знают, что палеоискусство - это не реализм. Это изобразительная фантазия во многих аспектах. Это всегда было фантазией, а также коммерческим искусством с самого начала, когда в 1830 году палеонтологом Генри де ла Беше была написана знаменитая картина Duria Antiquior (Древний Дорсет).

Ученые создали образ целого динозавра, используя окаменелости и кости. Жорж Кювье, великий ученый, утверждал, что ему удалось восстановить внешний вид всего животного по одной кости. На самом деле это было сильным преувеличением. Люди все еще жаждали монстров, поэтому палеонтологи создали целое существо всего из 3-4 костей.

Источник: aif.ru

17:38, 01 апрель 2023
Общество
Автор: Павлов Олег


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Автономная некоммерческая организация социально, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона» признаны в РФ иностранными агентами.