НВСПОСТ » exclusive » Роскосмос создаст сеть подключений к сети без инфраструктуры

Роскосмос создаст сеть подключений к сети без инфраструктуры

Роскосмос планирует создать сеть для связи мобильных устройств с сетью без сотовой инфраструктуры. Такое заявление сделал Александр Блошенко - исполнительный директор государственной корпорации перспективных программ и науки.
Роскосмос создаст сеть подключений к сети без инфраструктуры

Источник изображения: pxhere

Сегодня предпринимается множество попыток получить прямой доступ к мобильному телефону через спутник. Это позволит организовать прямые каналы связи без необходимости иметь отдельных абонентов. В настоящее время мы работаем над системой проектирования такой группировки. Эта технология известна как direct-to cell, direct-to mobile. Блошенко заявил, что мы хотим быть в синхронизации с технологиями и принять правильные проектные решения, чтобы обеспечить доступность такой системы на низких орбитах и предложить качественный сервис для масс.

12 апреля президент России Владимир Путин одобрил создание российской орбитальной станции РОС (Российская орбитальная станция) во время встречи с генеральным директором Роскосмоса Юрием Борисовым. Впервые эта идея была озвучена в апреле 2021 года. В настоящее время ведется предварительное проектирование станции. Проектирование должно было быть завершено к середине лета 2023 года. Это позволит запустить первый модуль в 2027 году, а завершить строительство станции в 2032 году.

Источник: aif.ru

14:33, 13 апрель 2023
Общество
Автор: Павлов Олег


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Комитет против пыток, Издание «Проект», Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Первый отдел признаны в РФ иностранными агентами.