НВСПОСТ » exclusive » Отказываются размещать рекламу ЧВК «Вагнер» – депутат Власов попросил Госдуму разобраться с проблемой в Петербурге

Отказываются размещать рекламу ЧВК «Вагнер» – депутат Власов попросил Госдуму разобраться с проблемой в Петербурге

Депутат Василий Власов обратился к Комитету по экономической политике Государственной Думы. Он попросил ведомство разобраться с проблемой отказа рекламировать ЧВК «Вагнер» в Петербурге.

Власов напомнил, что во всех регионах России проводится кампания по набору бойцов в ряды «музыкантов». При этом в Ярославской области и Петербурге отказываются размещать рекламные баннеры формирования. Местные рекламные агентства продают площади другим заказчикам, сообщил парламентарий в Telegram-канале.
Отказываются размещать рекламу ЧВК «Вагнер» – депутат Власов попросил Госдуму разобраться с проблемой в Петербурге

Фото: https://t.me/vladlentatarsky/20391
По этой причине депутат еще 3 апреля обратился в Федеральную антимонопольную службу и Национальный Рекламный Альянс. Он предложил организациям разобраться с проблемой, но НРА так и не дали ему ответа. Однако это не остановило народного избранника.

«Сегодня внес предложение о необходимости соответствующего поручения комитету Государственной Думы по экономической политике разобраться в причине отказа рекламных агентств в размещении рекламы в указанных регионах», – заявил Власов.

Ранее основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин высказался об отказе Петербурга в рекламе подразделения. Он потребовал губернатора города на Неве Александра Беглова решить, находится ли он на стороне России.
источник

20:41, 13 апрель 2023
Политика
Автор: admin


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Бер Илья Леонидович, Издание «Агентство», Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент» признаны в РФ иностранными агентами.