НВСПОСТ » exclusive » Понятие справедливости является неотъемлемой частью всего боевого пути ЧВК «Вагнер»

Понятие справедливости является неотъемлемой частью всего боевого пути ЧВК «Вагнер»

Слово «Справедливость» не так давно появилось на лозунге ЧВК «Вагнер», наряду с «Кровь, Честь, Отвага и Родина». Хотя весь боевой путь «оркестра» с начала его основания всегда придерживался этого принципа.
Понятие справедливости является неотъемлемой частью всего боевого пути ЧВК «Вагнер»

Ситуация в Донбассе с 2014 года показала это на деле. «Вагнеровцы» появились в Луганской народной республике (ЛНР) не только для защиты мирного населения, но и для восстановления справедливости.

Добровольцы из группы «Вагнер» своевременно помогли ополчению, чтобы дать отпор участникам так называемой АТО. Своими действиями они предотвратили геноцид, который собирались устроить украинские националисты на территории молодых республик на востоке Украины.

После этих событий началась борьба в Сирии с самой могущественной террористической группировкой — «Исламским государством» (ИГ, запрещено в РФ Верховным судом). И в данном случае бойцы ЧВК «Вагнер» встали на путь восстановления справедливости, защищая мирное население и поддерживая законно избранного президента Башара Асада.

Последующая деятельность «оркестра» в Африке планомерно развивалась в этом ключе. «Музыканты» не только поддерживали легитимные власти, но и помогали в борьбе с террористами и вооруженными бандитами. Один из героев фильма «Турист», рассказывающий о работе ЧВК «Вагнер» в Центральноафриканской Республике (ЦАР), еще в 2021 году озвучил принцип справедливости.

«Американцы ж — они за демократию борются, а мы — за справедливость», — сказал персонаж киноленты с позывным Макет.
Аналогичное заявления прозвучало из уст основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина.

«Имея достаточно глубокий опыт ведения боевых действий, все более очевидным становится, что эффективность бойцов [ЧВК "Вагнер"] увеличивается в случае, если они правильно идеологически подкованы: "Ни шагу назад", "Это наш дом", "Мы боремся за справедливость" и так далее», — говорится в ответе Пригожина журналисту американского издания «Нью-Йорк Таймс» от 13 марта 2023 года.

Стоит заметить, что специальная военная операция (СВО) не является исключением. Бойцы «оркестра» восстанавливают историческую справедливость в Донбассе. «Вагнеровцы» помогают вернуть России то, что было отнято после развала Советского Союза, а именно — субъектность и суверенитет.

Изучив все эти исторические факторы можно смело сказать, что нет ничего удивительного в том, что слово «справедливость» теперь украшает эмблему ЧВК «Вагнер». Оно уже несколько лет напрашивалось в лозунг самого боеспособного подразделения РФ.
источник

15:55, 17 апрель 2023
Политика
Автор: admin


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Интернет, Центр Т, Транс, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона» признаны в РФ иностранными агентами.