НВСПОСТ » exclusive » В семи районах Петербурга проведут гидравлические испытания теплосетей. Горожан ждет новая череда коммунальных аварий?

В семи районах Петербурга проведут гидравлические испытания теплосетей. Горожан ждет новая череда коммунальных аварий?

В рамках подготовки к новому отопительному сезону одна из главных теплоэнергетических компаний Петербурга ГУП «ТЭК СПб» намерена провести гидравлические испытания теплосетей с 15 по 19 мая. Они состоятся в Приморском, Пушкинском, Красногвардейском, Фрунзенском, Невском, Колпинском и Московском районах.
В семи районах Петербурга проведут гидравлические испытания теплосетей. Горожан ждет новая череда коммунальных аварий?

Смысл испытаний – выявление дефектных и ненадежных участков, чтобы успеть их заменить до наступления холодов.

Стоит отметить, что летом прошлого года аналогичные испытания привели к ряду крупных коммунальных аварий на теплосетях, многие из которых находились в ветхом состоянии и давно исчерпали свой ресурс. К примеру, в августе кипяток забил на проспекте Науки между домами №41 и №55 ночью, что привело к затоплению проезжей части. Не исключено, что ситуация повторится.

Напомним, что проблема устаревших коммуникаций носит в последние годы системный характер, а многочисленные жалобы горожан и экспертные мнения о необходимости проводить полную замену большинства труб в Петербурге никак не отражается на действиях губернатора Александра Беглова, которому это не мешает ежегодно сообщать о готовности инженерных сетей к зимнему сезону.
источник

09:40, 14 май 2023
Санкт-Петербург
Автор: admin


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Бер Илья Леонидович, Транс, Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Интернет признаны в РФ иностранными агентами.