НВСПОСТ » exclusive » Французские железнодорожники ворвались в здание Еврокомиссии в Париже

Французские железнодорожники ворвались в здание Еврокомиссии в Париже

Члены профсоюза железнодорожников Sud-Rail ворвались в здание Еврокомиссии (ЕК) в Париже, где в тот момент присутствовал министр-делегат по делам транспорта Клеман Бон. Об этом сообщило издание Quatrier General.
Французские железнодорожники ворвались в здание Еврокомиссии в Париже

Источник изображения: publicdomainpictures.net

Причиной протестов стало решение ЕК расследовать потенциально необоснованное получение субсидий грузовым подразделением Национальной компании железных дорог Франции FRET SNCF. Не исключено, что компанию заставят вернуть 5,3 миллиарда евро, что может привести к ликвидации .Демонстранты с транспарантами "SNCF не продается!" окружили министра, пытаясь донести свою точку зрения.

Демонстранты также держали плакаты с логотипом компании и скандировали лозунги в ее защиту. Марши проходят и на других улицах Парижа. Согласно кадрам, опубликованных изданием, демонстранты в желтых жилетах с логотипом профсоюза вышли на Елисейские Поля, сообщают РИА Новости.

Источник: ria.ru

17:33, 23 май 2023
В мире
Автор: Быкова Ксения


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона» признаны в РФ иностранными агентами.