НВСПОСТ » exclusive » Лесной пожар, бушевавший на востоке Казахстана, локализован

Лесной пожар, бушевавший на востоке Казахстана, локализован

Спасателям удалось локализовать лесной пожар, возникший в Абае, регионе, расположенном на востоке Казахстана. Об этом сообщила пресс-служба районной администрации.
Лесной пожар, бушевавший на востоке Казахстана, локализован

В пресс-службе сообщили, что пожар был локализован на площади около 3,5000 гектаров. В тушении пожара задействовано более 800 пожарных, 200 единиц техники, включая вертолеты, и 10 пожарных машин.

В отчете говорилось, что "в 18.32 лесной пожар на территории Абая был локализован".22 мая, в 12:25 по московскому времени, на территории Алтайского края в Российской Федерации возник пожар сухой травы. Это произошло в районе села Новенькое. Затем огонь перекинулся на государственный лесной природный заповедник Казахстана (Семейские орманы).

Первоначальная площадь возгорания составила 70 гектаров.Ранее информационное агентство ТАСС сообщило, что в Екатеринбурге стоит сильный смог с запахом гари.

Источник: www.gazeta.ru

08:34, 26 май 2023
Происшествия
Автор: Екатерина Кузнецова


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Транс, Издание «Агентство», Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Региональная общественная организация «Центр независимых исследователей Республики Алтай», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения» признаны в РФ иностранными агентами.