НВСПОСТ » exclusive » Мэр Дальнегорска Теребилов больше недели не замечал полыхающий мусорный полигон
Мэр Дальнегорска Теребилов больше недели не замечал полыхающий мусорный полигон
16:45, 27 май 2023
exclusive
Жители Дальнегорска десять дней «любовались» на полыхающий в округе мусорный полигон и дышали дымом, пока глава округа Александр Теребилов не начал принимать меры.
Кадрами горящей свалки поделился еще 11 мая ТГ-канал «Приморье Онлайн». Автор видео , что горят сваленные в кучу отходы и огонь распространяется дальше. В такой ситуации район оставался больше недели. Местные власти на ситуацию не реагировали.
«Такое ощущение, что местным властям наплевать на то, что горит мусорный полигон в районе Садового», – выразила возмущение одна из местных жительниц.
Так продолжалось десять дней, пока глава округа Теребилов не приехал на горящую свалку сам. СМИ подозревают, что политик решил попиариться накануне приезда в район главы Приморского края Олега Кожемяко.
Жители Дальнегорска сетуют на то, что если бы полигон находился не так далеко от коттеджа Теребилова, то тогда пожар прекратился бы гораздо быстрее.
При этом ситуация с экологией в округе и так оставляет желать лучшего. Не так давно суд Приморского края обязал правительство региона заняться очисткой сточных вод в Дальнегорском округе, поскольку по результатам экспертизы в нем оказалось в десятки раз больше вредных веществ, чем допускает норма.
Жители Дальнегорска десять дней «любовались» на полыхающий в округе мусорный полигон и дышали дымом, пока глава округа Александр Теребилов не начал принимать меры.