В Красноярском крае в природном парке "Ергаки" девушка погибла в результате удара молнии
В Ермаковском районе на юге Красноярского края туристка погибла в результате удара молнии. Как сообщили в региональном Следственном комитете (СК) РФ, это произошло во время похода туристической группы в горах природного парка «Ергаки».
Воскресным утром четверо альпинистов начали подъем на пик Звездный, но на высоте 400 метров погода внезапно ухудшилась, и молния поразила группу. В результате этого женщина скончалась на месте, двое мужчин получили травмы ног, а еще один альпинист остался невредимым.
В настоящее время на место происшествия были направлены спасатели и следователи, которые проводят расследование и устанавливают обстоятельства гибели туристки.
Воскресным утром четверо альпинистов начали подъем на пик Звездный, но на высоте 400 метров погода внезапно ухудшилась, и молния поразила группу. В результате этого женщина скончалась на месте, двое мужчин получили травмы ног, а еще один альпинист остался невредимым.
В настоящее время на место происшествия были направлены спасатели и следователи, которые проводят расследование и устанавливают обстоятельства гибели туристки.
Ссылки по теме:
Эксперт Леднев: фисташки в закрытой скорлупе безопасны для здоровья
Чемпионат мира-2026: новые рекорды по посещаемости и забитым голам
Зафиксирован новый рекорд забитых голов на чемпионате мира 2026 года
Врач Чернышова: люди с диабетом рискуют заразиться опасным мелиоидозом
Apple увеличила цены на свои устройства до 25%
