Германия переходит на возобновляемые источники энергии
Немецкий канцлер Олаф Шольц объявил, что Германия окончательно отказывается от использования атомной энергии и переключится на возобновляемые источники энергии. По его словам, тема ядерной энергии в стране закрыта, так как построение новых ядерных станций потребует огромных затрат времени и средств.
Шольц также подчеркнул, что начат демонтаж инфраструктуры, связанной с атомной энергией, и для возобновления использования этой энергии потребуются новые ядерные станции. Будущие энергетические потребности страны начнут удовлетворяться из возобновляемых источников, включая солнечную и ветровую энергию.
Эта новость пришла после того, как внутри правящей коалиции в немецкой Свободной демократической партии поддержали решение о сохранении существующих ядерных станций в целях обеспечения стабильности энергоснабжения страны.
Шольц также подчеркнул, что начат демонтаж инфраструктуры, связанной с атомной энергией, и для возобновления использования этой энергии потребуются новые ядерные станции. Будущие энергетические потребности страны начнут удовлетворяться из возобновляемых источников, включая солнечную и ветровую энергию.
Эта новость пришла после того, как внутри правящей коалиции в немецкой Свободной демократической партии поддержали решение о сохранении существующих ядерных станций в целях обеспечения стабильности энергоснабжения страны.
Ссылки по теме:
Опасности купания в стоячих водоемах: на что обратить внимание
Стивен Сигал снизил цену на свой загородный дом в Подмосковье до 650 миллионов рублей
Набравшая 400 баллов рекордменка РФ рассказала, как готовилась к ЕГЭ
Депутат Милонов: не стоит отрываться на ребенке, если он напился на выпускном
Госдума одобрила закон об ипотечных каникулах для семей с детьми
