Великобритания и США ввели санкции против 11 россиян за кибератаки на критическую инфраструктуру
Власти Великобритании и Соединенных Штатов объявили о введении санкций против 11 российских граждан, обвинив их в попытках совершения кибернападений на критическую инфраструктуру страны. Соответствующее заявление было опубликовано на официальном сайте Министерства иностранных дел Великобритании.
Согласно сообщению, Великобритания приняла решение ввести санкции против членов российской кибербанды, которой приписывают атаки на больницы и критически важные объекты инфраструктуры. Особое внимание уделяется кибератакам, которые, по данным властей, имели место во время пандемии COVID-19.
Новые санкционные меры были введены совместно Великобританией и Соединенными Штатами и включают в себя заморозку активов указанных лиц, а также запрет на поездки в Великобританию и США. Эти действия были предприняты в рамках расширенного санкционного пакета, анонсированного Великобританией в июле 2023 года.
Согласно сообщению, Великобритания приняла решение ввести санкции против членов российской кибербанды, которой приписывают атаки на больницы и критически важные объекты инфраструктуры. Особое внимание уделяется кибератакам, которые, по данным властей, имели место во время пандемии COVID-19.
Новые санкционные меры были введены совместно Великобританией и Соединенными Штатами и включают в себя заморозку активов указанных лиц, а также запрет на поездки в Великобританию и США. Эти действия были предприняты в рамках расширенного санкционного пакета, анонсированного Великобританией в июле 2023 года.
Ссылки по теме:
Опасности купания в стоячих водоемах: на что обратить внимание
Стивен Сигал снизил цену на свой загородный дом в Подмосковье до 650 миллионов рублей
Набравшая 400 баллов рекордменка РФ рассказала, как готовилась к ЕГЭ
Депутат Милонов: не стоит отрываться на ребенке, если он напился на выпускном
Госдума одобрила закон об ипотечных каникулах для семей с детьми
