НВСПОСТ » exclusive » В Сочи из-за возможного смерча закрыты пляжи

В Сочи из-за возможного смерча закрыты пляжи

В связи с прогнозируемой угрозой формирования смерчей над Черным морем до воскресенья, 10 сентября, в Сочи объявлено штормовое предупреждение. Информация о закрытии пляжей и предостережениях находится в сообщении сайта пресс-службы управления МЧС по Краснодарскому краю.
В Сочи из-за возможного смерча закрыты пляжи

Источник изображения: pxhere

По данным ФГБУ «СЦГМС ЧАМ» (Специализированный центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Черного и Азовского морей), на участке Магри – Веселое (г. Сочи) в период с 10 до 11 часов и до конца суток существует потенциальная опасность формирования смерчей над морем. В случае выхода смерча на сушу рекомендуется находясь на улице мгновенно укрыться в ближайшей яме, овраге или любой доступной впадине. Также следует остерегаться разрыва электрических проводов и избегать близкого контакта с высокими строениями, деревьями, мачтами и другими крупными конструкциями.

Администрация города Сочи, под руководством главы Алексея Копайгородского, приняла меры по усилению городских служб. В связи с этой ситуацией, пляжи временно закрыты для купания, как было объявлено на странице администрации города в социальной сети «ВКонтакте».

Источник: iz.ru

14:23, 09 сентябрь 2023
Происшествия
Автор: Конева Юлия


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов признаны в РФ иностранными агентами.