Итальянского врача оштрафовали на €27 тыс за переработку во время пандемии
Итальянский врач из больницы в городе Бари был наказан штрафом в размере €27 тыс. за переработку в период пандемии коронавируса. Специальная инспекция, прибывшая в учреждение, обнаружила, что медицинский персонал не соблюдал установленные периоды отдыха и превысил установленное рабочее время.
Другие два врача были оштрафованы на €10 тыс. каждый. Медик отправил письмо президенту Италии Серджио Маттарелле, объяснив, что почти два года не видел своих родственников, так как жил в больнице. В отделении, где работал доктор, удалось спасти более 8 тыс. пациентов с коронавирусом, из которых 1,6 тыс. находились на искусственной вентиляции легких.
Газета La Stampa сообщает, что после обращения врача к президенту Маттарелле действия по взиманию штрафов были приостановлены. В ближайшие несколько дней будет продолжено расследование этого вопроса.
Другие два врача были оштрафованы на €10 тыс. каждый. Медик отправил письмо президенту Италии Серджио Маттарелле, объяснив, что почти два года не видел своих родственников, так как жил в больнице. В отделении, где работал доктор, удалось спасти более 8 тыс. пациентов с коронавирусом, из которых 1,6 тыс. находились на искусственной вентиляции легких.
Газета La Stampa сообщает, что после обращения врача к президенту Маттарелле действия по взиманию штрафов были приостановлены. В ближайшие несколько дней будет продолжено расследование этого вопроса.
Ссылки по теме:
Нефть Brent снижается ниже $75: рекордное падение на фоне конфликта в регионе
Калинская не смогла пробиться в четвертьфинал турнира WTA-500 в Бад-Хомбурге
Свет в конце тоннеля: США завершили борьбу с хантавирусом
Опасности купания в стоячих водоемах: на что обратить внимание
Стивен Сигал снизил цену на свой загородный дом в Подмосковье до 650 миллионов рублей
