НВСПОСТ » exclusive » В Индии 10 человек погибли в результате наводнения

В Индии 10 человек погибли в результате наводнения

По меньшей мере 10 человек погибли в результате наводнения, которое обрушилось на южный штат Тамилнад в Индии. Эту информацию распространила газета The Indian Express 19 декабря.
В Индии 10 человек погибли в результате наводнения

Источник изображения: pxhere

Причиной этой беды стали продолжительные сильные дожди, начавшиеся с 17 декабря. Около 7 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома и укрыться во временных убежищах. В ответ на эту катастрофу правительство предоставило пострадавшим 85 тысяч продуктовых наборов.

Наводнение также повлияло на работу транспортной системы. Около 800 пассажиров оказались запертыми в поезде из-за непроходимой дороги, и им пришлось вынужденно оставаться в нем. Для спасения беременной женщины, находившейся на борту, был привлечен вертолет.

Это уже не первое происшествие подобного рода в разных частях мира. В начале декабря на севере Танзании сильные наводнения и оползни унесли жизни не менее 47 человек и повредили более 80. Эта природная катастрофа произошла недалеко от горы Хананг в северной части страны.

Источник: iz.ru

20:00, 19 декабрь 2023
Экономика
Автор: Конева Юлия


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Бер Илья Леонидович, Боровой Константин Натанович, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера» признаны в РФ иностранными агентами.