НВСПОСТ » exclusive » Аэрофлот обеспечивает перевозку пассажиров авиакомпании Россия в КНР

Аэрофлот обеспечивает перевозку пассажиров авиакомпании Россия в КНР

Аккредитованных самолетов «Аэрофлота» достаточно для перевозки пассажиров, которые планировали лететь в КНР авиакомпанией «Россия», заявили представители Минтранса РФ. Ведомство активно взаимодействует с китайскими авиационными властями в рамках рейсов авиакомпании "Россия" в Пекин.
Аэрофлот обеспечивает перевозку пассажиров авиакомпании Россия в КНР

Источник изображения: pxhere

Мощности группы «Аэрофлот» оказались достаточными для перевозки всех пассажиров, намечавших перелет с авиакомпанией «Россия» в Китай. В заявлении говорится, что для продолжения полетов в международный аэропорт Пекина (Дасин), "Россия" активно работает с китайскими авиационными властями по вопросам аккредитации воздушных судов.

Ранее, из-за задержек в заключении необходимых соглашений и выполнении требований со стороны китайских властей, авиакомпания "Россия" вынуждена была отменить несколько рейсов из Владивостока, Красноярска и Иркутска в Пекин. Однако пассажиры были пересажены на рейсы авиакомпании "Аэрофлот" без дополнительной оплаты.

Представители "Аэрофлота" заверили, что "Россия" в скором времени получит все необходимые разрешения для осуществления рейсов в Пекин.

Источник: iz.ru

14:30, 21 декабрь 2023
Экономика
Автор: Конева Юлия


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Транс признан в РФ иностранным агентом.