НВСПОСТ » exclusive » Путин обсудил текущую ситуацию на Ближнем Востоке во время телефонного разговора с президентом Палестины

Путин обсудил текущую ситуацию на Ближнем Востоке во время телефонного разговора с президентом Палестины

Президент России Владимир Путин обсудил текущую ситуацию на Ближнем Востоке во время телефонного разговора с президентом Палестины Махмудом Аббасом. Разговор, который прошел 22 декабря, был официально анонсирован на сайте Кремля.
Путин обсудил текущую ситуацию на Ближнем Востоке во время телефонного разговора с президентом Палестины

Главы двух государств обсудили последние события, связанные с нарастающим напряжением в израильско-палестинском конфликте. В ходе беседы Владимир Путин предоставил информацию о мерах, предпринимаемых Россией для стабилизации обстановки в регионе. Кроме того, в рамках диалога, российский лидер пригласил президента Палестины посетить Российскую Федерацию в удобное для него время.

Ближневосточная ситуация стала критической после 7 октября, когда радикальное палестинское движение ХАМАС осуществило массированный ракетный обстрел территории Израиля из сектора Газа и провело вторжение в граничные районы на юге страны. В ответ на это Израиль начал проводить контратаки против целей в секторе Газа.

Основным спорным вопросом остается возвращение границ между Израилем и Палестиной к состоянию, существовавшему до Шестидневной войны 1967 года. Палестина стремится к созданию своего государства на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа, с Восточным Иерусалимом в качестве столицы. В то время как Израиль отвергает эти условия.

Источник: iz.ru

18:00, 22 декабрь 2023
Экономика
Автор: Павлова Ольга


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» признаны в РФ иностранными агентами.