НВСПОСТ » exclusive » Поддержка Аэропортов: Дополнительные 3,3 млрд рублей от правительства РФ

Поддержка Аэропортов: Дополнительные 3,3 млрд рублей от правительства РФ

Правительство Российской Федерации выделило дополнительные 3,3 миллиарда рублей из резервного фонда на поддержку аэропортов, которым продлены ограничения на полеты. Эту новость пресс-служба кабмина официально объявила 22 декабря.

Согласно официальному сообщению, указанная сумма будет направлена на частичную компенсацию расходов аэропортов центральных и южных регионов, связанных с продлением ограничений на полеты. Распоряжение о выделении средств уже подписано. Эти средства пойдут на поддержку следующих аэропортов: Ростов-на-Дону, Краснодар, Анапа, Геленджик, Элиста, Белгород, Брянск, Курск, Воронеж и Симферополь. Деньги будут использованы для частичной компенсации расходов, связанных с обычной деятельностью и обслуживанием займов за период с августа по ноябрь 2023 года.

Всего на поддержку аэропортов в центральных и южных регионах России в 2022 и 2023 годах было выделено 12 миллиардов рублей. Ранее, в сентябре, правительство также выделило дополнительные 2,6 миллиарда рублей из резервного фонда аэропортам для частичной компенсации их расходов из-за продления ограничений на полеты.

Ограничения на полеты в указанных аэропортах были введены впервые 24 февраля 2022 года в связи с началом спецоперации России по защите Донбасса и регулярно продлевались с тех пор.

Источник: iz.ru

18:03, 22 декабрь 2023
Экономика
Автор: Павлова Ольга


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Центр Т, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона» признаны в РФ иностранными агентами.