НВСПОСТ » exclusive » Евгений Семененко выиграл золото на чемпионате России по фигурному катанию в мужском одиночном катании

Евгений Семененко выиграл золото на чемпионате России по фигурному катанию в мужском одиночном катании

Евгений Семененко выиграл золото на чемпионате России по фигурному катанию в мужском одиночном катании, который прошел в Челябинске. В сумме за две программы спортсмен набрал 294,75 балла, удерживая первое место.


На втором месте оказался еще один санкт-петербуржец - Владислав Дикиджи с результатом 293,74 балла, отставая от победителя всего на один балл. Третье место занял Петр Гуменник, также из Санкт-Петербурга, набравший 292,42 балла.

Турнир в Челябинске проходит с 20 по 24 декабря и является ключевым стартом для российских фигуристов в текущем сезоне. Женщины представят короткую программу в поздние часы этого дня.

Это уже вторая победа Евгения Семененко на чемпионате России подряд. Он также является бронзовым призером этапа Гран-при Skate Canada и чемпионом России среди юниоров. В 2022 году он успешно выступил на Олимпийских играх в Пекине, достигнув восьмого места, и продолжает радовать своими достижениями на леде.

Источник: iz.ru

20:05, 22 декабрь 2023
Экономика
Автор: Павлова Ольга


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Санкт признан в РФ иностранным агентом.