НВСПОСТ » exclusive » Швейцария присоединилась к 12-му пакету санкций ЕС против России

Швейцария присоединилась к 12-му пакету санкций ЕС против России

Швейцария, как сообщается на официальном сайте правительства страны 22 декабря, присоединилась к рестрикциям, введенным 12-м пакетом антироссийских санкций Евросоюза (ЕС). Это решение было принято Министерством экономики Швейцарии, которое расширило санкции в отношении России. В рамках новых санкций Швейцарии были добавлены 86 предприятий и организаций, а также 61 физическое лицо. Ограничения начали действовать с 21 декабря в 20:00 мск.


Кроме того, Швейцария также рассматривает возможность присоединения к другим мерам 12-го пакета санкций ЕС против России, включая санкции в отношении алмазов. Эти санкции были утверждены Евросоюзом 18 декабря и предусматривают новые ограничения на экспорт продукции и технологий двойного назначения в Россию, а также запрет на ввоз, покупку или передачу бриллиантов, включая ювелирные изделия, из России.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал эти санкции "санкционным безумием" и подчеркнул, что Россия будет находить способы их обходить. МИД РФ также объявил о разработке ответных мер на этот пакет санкций.

Источник: iz.ru

20:07, 22 декабрь 2023
Экономика
Автор: Павлова Ольга


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация «Экспертно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» признаны в РФ иностранными агентами.