НВСПОСТ » exclusive » Названы потери Wildberries из-за пожара на складе в Пушкинском районе Санкт-Петербурга

Названы потери Wildberries из-за пожара на складе в Пушкинском районе Санкт-Петербурга

Маркетплейс Wildberries оценивает потери в размере примерно 13-15 млрд рублей из-за пожара, который произошел на их складе в Пушкинском районе Санкт-Петербурга. Эту информацию подтвердил Михаил Бурмистров, глава INFOline, в интервью для "Известий" 13 января.
Названы потери Wildberries из-за пожара на складе в Пушкинском районе Санкт-Петербурга

Источник изображения: pexels

Согласно аналитикам, ущерб, нанесенный Wildberries пожаром в Шушарах (район Санкт-Петербурга), составит от 13 до 15 млрд рублей, приближаясь к верхней границе этой оценки. Более конкретно, утрата товаров, уничтоженных на складе, оценивается в диапазоне от 10 до 12 млрд рублей, а ущерб, связанный с самим складом и его оборудованием, оценивается примерно в 3 млрд рублей.

Пожар на складе произошел ранее в этот день и получил максимальный ранг сложности. Однако его удалось локализовать на площади в 70 тыс. кв. м, и, к счастью, не было жертв среди работников. Все сотрудники склада были успешно эвакуированы.

В настоящее время ведется расследование происшедшего, и предварительной причиной пожара названа неисправность проводки. МЧС продолжает работать на месте событий.

Компания Wildberries также заявила, что товары, хранившиеся на складе в Шушарах, будут удалены с платформы маркетплейса. Покупателям, чьи заказы пострадали, будут возвращены средства, а продавцы получат компенсацию за поврежденные или утерянные товары. Компания на данный момент уточняет общий объем ущерба, нанесенного пожаром.

Источник: iz.ru

14:06, 13 январь 2024
Происшествия / Санкт-Петербург
Автор: Конева Юлия


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Рудой Андрей Владимирович, Лада, Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Санкт признаны в РФ иностранными агентами.