НВСПОСТ » exclusive » ФНС подаёт иск на 12,9 млрд рублей к ИКЕА

ФНС подаёт иск на 12,9 млрд рублей к ИКЕА

Федеральная налоговая служба обратилась в Арбитражный суд Московской области с иском на сумму 12,9 млрд рублей против российской структуры ИКЕА - ООО "Икеа торг". Информация об этом появилась в картотеке суда. На данный момент иск не был принят к рассмотрению, и в карточке дела не указаны основания исковых требований.
ФНС подаёт иск на 12,9 млрд рублей к ИКЕА

Источник изображения: pxhere

ИКЕА, как многие другие иностранные компании, столкнулась с серьезными проблемами в России после введения санкций странами Запада в ответ на российскую спецоперацию. В результате этого ИКЕА приостановила свою деятельность в России 4 марта 2022 года. Это связано с проблемами в импорте необходимых товаров и продукции.

Кроме того, в июне того же года ИКЕА объявила о намерении продать свой бизнес в России и роспустить персонал. Следует отметить, что российские мебельщики смогли увеличить производство кухонь, спален и гостиных в стране на 25%, заменяя ИКЕА на рынке.

Осенью прошлого года стало известно, что группа Газпромбанк стала собственником российских торговых центров "Мега", выкупив их у Ingka Centres, владельца магазинов ИКЕА. ИКЕА не комментирует ситуацию на данный момент.

Источник: iz.ru

15:21, 01 февраль 2024
Экономика
Автор: Конева Юлия


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Центр Т, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения» признаны в РФ иностранными агентами.