НВСПОСТ » exclusive » Мишустин: подход Пашиняна к интеграции с ЕАЭС соответствует подходам РФ

Мишустин: подход Пашиняна к интеграции с ЕАЭС соответствует подходам РФ

Премьер-министр России Михаил Мишустин объявил о готовности России поддержать приоритеты дальнейшего развития интеграции в рамках Евразийского экономического союза, предложенные Арменией, так как они совпадают с позицией России.
Мишустин: подход Пашиняна к интеграции с ЕАЭС соответствует подходам РФ

Источник изображения: molva33.ru

Ранее в этот день премьер-министр Армении Никол Пашинян выразил уверенность в том, что создание общего рынка в ЕАЭС даст преимуществ всем членам союза. Это способствует устойчивому развитию экономик, повышению благосостояния населения и обеспечению энергетической безопасности.

Мишустин подчеркнул, что Россия внимательно изучила приоритеты развития ЕАЭС, представленные Арменией. Он подчеркнул, что они совпадают с позицией России, и выразил готовность оказать всестороннюю поддержку их реализации.

Армения заняла пост председателя ЕАЭС с января 2024 года.

Ранее, на неформальном саммите СНГ 26 декабря прошлого года, президент России Владимир Путин отметил рост экономик стран ЕАЭС и назвал Евразийский экономический союз авторитетным международным объединением. Он также сообщил, что объем взаимной торговли в рамках союза за 10 лет вырос почти вдвое - с $1,6 трлн до $2,5 трлн. Глава государства также подчеркнул, что доля национальных валют в торговле внутри ЕАЭС превысила 90%.

Источник: iz.ru

16:10, 02 февраль 2024
Экономика
Автор: Павлова Ольга


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Институт экономического анализа», «Евразийская антимонопольная ассоциация» признаны в РФ иностранными агентами.