НВСПОСТ » exclusive » Подозреваемый в нападении на российского фигуриста Владислава Дикиджи в метро Санкт-Петербурга задержан

Подозреваемый в нападении на российского фигуриста Владислава Дикиджи в метро Санкт-Петербурга задержан

Сотрудники правоохранительных органов Санкт-Петербурга задержали мужчину, подозреваемого в нападении на российского фигуриста Владислава Дикиджи. Сам фигурист сообщил, что его чуть не убили, и при задержании у подозреваемого изъяли ножницы.
Подозреваемый в нападении на российского фигуриста Владислава Дикиджи в метро Санкт-Петербурга задержан

Инцидент произошел накануне, когда Дикиджи находился в метро. Неожиданно мужчина атаковал его, сначала дернув за рюкзак, а затем угрожая ножом. Фигуристу удалось оттолкнуть нападавшего и выбежать из вагона, что спасло его от возможной смертельной опасности.

Полиция составила административный протокол по статье "Мелкое хулиганство" в отношении задержанного мужчины, родившегося в 1963 году. В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Важно отметить, что мотивы нападения остаются неясными, по словам тренера спортсмена, Олега Татаурова. Спортсмен сам подчеркнул, что не было явных предпосылок для агрессии со стороны нападавшего.

19-летний Владислав Дикиджи является серебряным призером чемпионата России в мужском одиночном катании и продолжает свою подготовку в Санкт-Петербурге.

Источник: iz.ru

09:39, 03 февраль 2024
Экономика
Автор: Екатерина Кузнецова


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Телеканал Настоящее Время, Санкт признаны в РФ иностранными агентами.