НВСПОСТ » exclusive » Россия готова поддержать Эфиопию в интеграции в БРИКС

Россия готова поддержать Эфиопию в интеграции в БРИКС

Посол Российской Федерации в Аддис-Абебе Евгений Терехин заявил ТАСС о готовности России помочь Эфиопии интегрироваться в БРИКС. Он отметил, что эфиопские власти рассматривают приглашение в это объединение как одну из своих важнейших дипломатических побед. При этом присоединение страны к БРИКС вызвало радость как у правительства, так и у простых граждан.
Россия готова поддержать Эфиопию в интеграции в БРИКС

Источник изображения: pxhere

"Мы готовы оказать всевозможную помощь нашим друзьям в этом непростом деле встраивания в работу БРИКС, будучи председателями объединения", - заверил дипломат.

Терехин подчеркнул, что БРИКС объединяет государства с общими политическими, экономическими и гуманитарными интересами. Присоединение Эфиопии к этому блоку открыло перед ней огромные политические перспективы и возможности для экономического роста, в том числе через использование общего потенциала БРИКС.

Напомним, что решение о принятии Эфиопии, а также ОАЭ, Египта, Саудовской Аравии, Ирана и Аргентины в БРИКС было принято на саммите объединения 24 августа 2023 года. Кроме Аргентины, все эти государства стали официальными участниками БРИКС с 1 января 2024 года.

Источник: ren.tv

08:54, 20 февраль 2024
Политика
Автор: Конева Юлия


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Институт экономического анализа» признаны в РФ иностранными агентами.