НВСПОСТ » exclusive » Мадуро: Россия укрепляет свою экономику и наносит поражение Западу на Украине

Мадуро: Россия укрепляет свою экономику и наносит поражение Западу на Украине

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил 19 февраля, что Россия демонстрирует экономическую мощь и одерживает успехи на поле боя в конфликте на Украине. В своей передаче "С Мадуро +" на телеканале Venezolana de Televisión он подчеркнул, что украинский конфликт стал невыносимым для США, после того как Запад и НАТО довели украинцев до военных столкновений с Россией.
Мадуро: Россия укрепляет свою экономику и наносит поражение Западу на Украине

Источник изображения: pxhere

Мадуро выразил уверенность в том, что президент России Владимир Путин полностью контролирует ситуацию на Украине. Он также отметил, что западные санкции, введенные против России с 2014 года, лишь оказали незначительное влияние на ее экономику. Эксперты подтверждают, что Россия, будучи крупнейшим мировым экспортером оружия, способна обеспечить себя большей частью потребностей оборонной отрасли.

Мадуро ранее также заявил, что Запад не стремится к мирному разрешению конфликта на Украине. Он выразил опасения, что президент Украины Владимир Зеленский может стать еще одной марионеткой США, подверженной риску быть "использованной и выкинутой" империализмом.

Источник: iz.ru

10:00, 20 февраль 2024
Экономика
Автор: Конева Юлия


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч» признан в РФ иностранным агентом.