НВСПОСТ » exclusive » Вучич назвал Россию другом Сербии

Вучич назвал Россию другом Сербии

Президент Сербии Александар Вучич подчеркнул 20 февраля значимость отношений между русским и сербским народами, используя пословицу "друг познается в беде". Он выразил уверенность в прочности связей между двумя странами, подчеркнув, что истинное дружба проявляется в трудные времена.

Вучич назвал Россию другом Сербии

Источник изображения: pxhere

Вучич также поделился своими личными воспоминаниями о связях с Россией, рассказав о посещении Российского центра науки и культуры "Русский дом" в Белграде в детстве и упомянув, что его дочь обучалась в русской школе. Он выразил благодарность России за помощь в образовании и воспитании.

Кроме того, Вучич выразил пожелания безопасности, стабильности и успехов в проведении президентских выборов русскому народу. Он также подтвердил решение о сохранении независимой политики, отказавшись от антироссийских санкций вопреки давлению со стороны Запада.

Президент также отметил, что украинцы, проживающие в Сербии, в основном поддерживают Владимира Путина. Он подчеркнул, что политика страны определяется исключительно ее гражданами.

Вучич напомнил, что Сербия остается единственной страной в Европе, не вводившей санкции против России, и выразил надежду на сохранение этой позиции в будущем, несмотря на усиливающееся внешнее давление.

Источник: iz.ru

10:33, 20 февраль 2024
Политика
Автор: Конева Юлия


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Боровой Константин Натанович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор» признаны в РФ иностранными агентами.