НВСПОСТ » exclusive » Ким Чен Ын получил в подарок от Путина автомобиль Aurus

Ким Чен Ын получил в подарок от Путина автомобиль Aurus

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков объяснил причину того, почему лидер Северной Кореи Ким Чен Ын получил в подарок от президента России Владимира Путина автомобиль марки Aurus.
Ким Чен Ын получил в подарок от Путина автомобиль Aurus

Источник изображения: pxhere

Песков уточнил, что Ким Чен Ын увидел этот автомобиль во время своего посещения космодрома "Восточный" и остался очарован им. По его словам, Путин лично показал Киму эту машину, и она понравилась лидеру КНДР. Именно поэтому было решено дарить именно этот автомобиль.

Песков также подчеркнул, что Северная Корея является соседом России, и Москва намерена развивать отношения с этой страной и в будущем.

Ранее, 18 февраля, Центральное телеграфное агентство Кореи сообщило о том, что Ким Чен Ын получил автомобиль в подарок от Владимира Путина, а 20 февраля Дмитрий Песков уточнил, что это был автомобиль марки Aurus.

Источник: ren.tv

14:04, 20 февраль 2024
Авто
Автор: Конева Юлия


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Агентство», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера» признаны в РФ иностранными агентами.