НВСПОСТ » exclusive » Пожар в международном аэропорту Астаны: задержано 20 рейсов

Пожар в международном аэропорту Астаны: задержано 20 рейсов

Утром во вторник, 27 февраля, в международном аэропорту Астаны произошел пожар, в результате чего около 20 рейсов на вылет были задержаны. Сообщение об этом поступило от пресс-службы авиаузла через Telegram-канал.
Пожар в международном аэропорту Астаны: задержано 20 рейсов

Согласно сообщению, пожар был замечен в коммутационном узле аэропорта в 07:50, а к 08:24 он был полностью локализован. В связи с инцидентом все пассажиры терминала были эвакуированы в безопасное место из-за сильного дыма, возникшего при тушении огня.

Несмотря на пожар, аэропорт продолжил принимать входящие рейсы, однако 18 вылетов были задержаны. Среди рейсов, на которые повлияла задержка, были направления в Дубай, Шымкент, Алматы, Стамбул и Санкт-Петербург. Точное время вылета задержанных рейсов пока неизвестно, сообщили в аэропорту.

Для утешения пассажиров им выдали воду, напитки и обеспечили легким питанием. Администрация аэропорта приняла извинения за возникший инцидент.

Источник: iz.ru

10:31, 27 февраль 2024
Экономика
Автор: Екатерина Кузнецова


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Кен Даниил Олегович, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Санкт признаны в РФ иностранными агентами.