НВСПОСТ » exclusive » Флаги России будут поднимать в детских садах, колледжах и вузах

Флаги России будут поднимать в детских садах, колледжах и вузах

В первом чтении Госдума утвердила законопроект, предписывающий обязательное размещение российского флага на всех образовательных учреждениях. Об этом информирует член комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству, Алексей Говырин, в интервью "Известиям" 27 февраля.
Флаги России будут поднимать в детских садах, колледжах и вузах

По нововведениям, флаг России будет висеть на всех учебных заведениях, включая детские сады, колледжи и университеты, а не только на школах, как это было ранее.

Алексей Говырин подчеркнул, что такая мера будет обязательной и постоянной. Он считает, что это поможет формировать у детей и молодежи общероссийскую гражданскую идентичность и патриотизм на всех этапах образовательной деятельности. "Под флагом ребята будут учиться, постоянно стремиться быть лучше, чем вчера, постигать новые горизонты открытий и вписывать свои имена в счастливую, интересную и победоносную историю своей жизни и своей страны", — добавил депутат.

В январе Наталья Агре, директор Института изучения детства, семьи и воспитания, зампред комиссии Общественной палаты РФ по просвещению и воспитанию, подчеркнула, что знание и понимание символов российского государства особенно важно для детей с самого раннего возраста.

Источник: iz.ru

20:27, 27 февраль 2024
Экономика
Автор: Екатерина Кузнецова


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Фонд содействия развитию массовых коммуникаций и правовому просвещению «Так, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона» признаны в РФ иностранными агентами.