НВСПОСТ » exclusive » Завод Mercedes-Benz в Есипово готовится к производству автомобилей

Завод Mercedes-Benz в Есипово готовится к производству автомобилей

В текущем году планируется начать производство автомобилей на бывшем заводе Mercedes-Benz в Есипово, Московская область. Об этом сообщил вице-премьер России и глава Минпромторга Денис Мантуров.
Завод Mercedes-Benz в Есипово готовится к производству автомобилей

По словам Мантурова, процесс запуска производства уже на подходе, подтверждая это в кулуарах Госдумы в ответ на соответствующий вопрос. В апреле прошлого года дилерский холдинг "Автодом" приобрел российские активы Mercedes-Benz, включая компанию "Мерседес-Бенц Рус", подмосковный завод и другие. Андрей Ольховский, гендиректор "Автодома", отметил, что в конце 2023 года на заводе была проведена тестовая партия автомобилей. В 2024 году "Автодом" планирует выпустить около 30 тыс. машин методом крупноузловой сборки. После этого компания собирается перейти к мелкоузловой сборке, а также осуществлять сварку и окраску кузовов.

Важно отметить, что информации о том, какие именно бренды автомобилей будут производиться на заводе Mercedes-Benz, не предоставлено.

Источник: iz.ru

18:30, 28 февраль 2024
Экономика
Автор: Павлова Ольга


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения» признаны в РФ иностранными агентами.