НВСПОСТ » exclusive » Перечислены побочные эффекты Apple Vision Pro для здоровья

Перечислены побочные эффекты Apple Vision Pro для здоровья

Очки Apple Vision Pro, несмотря на опасения многих, не являются столь опасными для здоровья, как могло бы показаться, утверждает издание The Verge. Доктор и представитель Американской академии офтальмологии, Арвинд Сайни, подчеркнул, что распространенное мнение о том, что гаджеты могут негативно влиять на зрение, остается лишь мифом. Он утверждает, что, несмотря на продолжительное использование гаджетов, таких как гарнитуры дополненной и виртуальной реальности, устройства типа Vision Pro не могут причинить серьезного вреда здоровью.
Перечислены побочные эффекты Apple Vision Pro для здоровья

Источник изображения: flickr

Однако Сайни отмечает наличие побочных эффектов от использования подобных очков. В первую очередь, он выделяет перенапряжение и сухость глаз, которые могут возникнуть в результате продолжительного использования гаджета и редкого моргания. Он подчеркивает, что хотя эти симптомы могут вызывать дискомфорт, нет научных доказательств того, что цифровые экраны, включая устройства виртуальной реальности, наносят вред здоровью глаз.

Сайни также объясняет, что утомление глаз от использования Vision Pro может быть вызвано конфликтом вергенции и аккомодации. В реальном мире фокусировка взгляда на объекте соответствует физическому расстоянию до него, в то время как в виртуальном мире эти значения могут различаться. Кроме того, возможно появление субконъюнктивального кровоизлияния из-за перенапряжения зрения, однако подобные повреждения обычно заживают самостоятельно.

Источник: lenta.ru

15:59, 29 февраль 2024
Общество
Автор: Конева Юлия


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)