НВСПОСТ » exclusive » Олафа Шольца обвинили в разглашении разведданных о британских военных в зоне СВО

Олафа Шольца обвинили в разглашении разведданных о британских военных в зоне СВО

Канцлер ФРГ Олаф Шольц столкнулся с обвинениями в «злоупотреблении разведданными» после раскрытия деталей британской военной помощи Украине, сообщает The Independent.

Олафа Шольца обвинили в разглашении разведданных о британских военных в зоне СВО

Источник изображения: pxhere

Шольц заявил, что Германия не будет отправлять в Киев ракеты Taurus, аналоги британских Storms Shadow, из-за необходимости присутствия немецких солдат на Украине, ссылаясь на подход Франции и Великобритании. По мнению издания, эти комментарии поставили под угрозу британский дипломатический и военный персонал.

"В понедельник он заявил, что немецкие солдаты не могут повторить шаг своих британских и французских коллег", – отмечается в материале.

Депутат от Христианско-демократического союза и бывший председатель комитета бундестага по внешней политике Норберт Роттген подчеркнул, что заявление Шольца является необоснованным и представляет собой "вопиющее злоупотребление разведданными".

Ранее Politico сообщила, что между Шольцем и президентом Франции Эммануэлем Макроном возник конфликт из-за разногласий по мерам поддержки киевского режима.

Источник: ren.tv

20:00, 29 февраль 2024
Политика
Автор: Конева Юлия


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Бер Илья Леонидович, Ассоциация «Экспертно признаны в РФ иностранными агентами.