НВСПОСТ » exclusive » Карантин из-за менингита объявлен в Печорском районе Коми

Карантин из-за менингита объявлен в Печорском районе Коми

Печорская администрация приняла решение закрыть все школы района с 1 по 6 марта после обнаружения случаев заболевания менингитом. Это связано с выявлением генерализованной формы менингококковой инфекции и пяти случаев типированного носительства. Также до 11 марта запрещены мероприятия в закрытых помещениях учреждений культуры, спорта и дополнительного образования.
Карантин из-за менингита объявлен в Печорском районе Коми

Источник изображения: pxhere

Организованные группы спортивных и творческих коллективов также не могут выезжать на соревнования и конкурсы. Дошкольные учреждения продолжат работу, но с учетом всех ограничительных мер. Решение о дальнейших действиях будет принято после мониторинга заболеваемости.

На данный момент все контактные лица находятся под наблюдением медиков и прошли специфическую профилактику. Проводится вакцинация тех, кто контактировал с заболевшими. Зарегистрированный случай заболевания менингитом в Печоре 28 февраля также вызвал проведение санитарных противоэпидемических мероприятий в регионе.

Источник: iz.ru

10:06, 01 март 2024
Общество
Автор: Конева Юлия


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР» признаны в РФ иностранными агентами.