НВСПОСТ » exclusive » Экономист Щербаченко спрогнозировал курс доллара по 90-92 рубля в марте

Экономист Щербаченко спрогнозировал курс доллара по 90-92 рубля в марте

Петр Щербаченко, кандидат экономических наук и доцент Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, в своем выступлении 1 марта обозначил, что правило обязательной продажи валютной выручки экспортерами имеет принципиальное значение для текущего курса доллара. Он также поделился прогнозом на март.
Экономист Щербаченко спрогнозировал курс доллара по 90-92 рубля в марте

Источник изображения: flickr

По мнению Щербаченко, правило о продаже валютной выручки экспортерами, ожидаемое до конца апреля 2024 года, скорее всего, будет продлено. Экономист объяснил, что валютный рынок регулируется законом спроса и предложения, определяющим динамику курсов. Он выделил основных участников рынка: экспортеров, Банк России, импортеров и россиян, подчеркнув, что баланс между поступающей иностранной валютой и ее оттоком влияет на тенденции в валютных парах.

По прогнозу эксперта, курс доллара в начале марта составит 90 рублей, а в течение месяца будет колебаться в пределах 90-92 рублей за доллар.

Также в этот же день финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов отметил благоприятную неделю для рубля, отметив снижение курса доллара на 2,11%, до 90,90 рубля, и курса евро на 1,42%. Однако, он предупредил, что на следующей неделе доллар может снова подняться выше 91 рубля.

Источник: iz.ru

15:54, 01 март 2024
Экономика
Автор: Конева Юлия


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)