НВСПОСТ » exclusive » Россиянам рассказали о влиянии гормонов на совершение покупок

Россиянам рассказали о влиянии гормонов на совершение покупок

Маркетинговые стратегии часто используют эмоции потенциальных потребителей как основу, привлекая науку и биохимию для обоснования своих решений. Об этом рассказала маркетолог и предприниматель Юлия Родочинская.


Гормон окситоцин играет важную роль в формировании привязанности и доверия. Он часто называется "гормоном любви", поскольку связан с эмоциональной близостью, особенно между матерью и ребенком. Однако его влияние не ограничивается материнской привязанностью. Окситоцин вырабатывается в моменты нежности, симпатии. Этот гормон также способствует снятию тревожности и созданию чувства безопасности и доверия.

Маркетологи используют эти знания, чтобы усилить позитивное восприятие продуктов и услуг. Они активируют выработку окситоцина у потребителей, используя изображения милых детей, забавных животных и нежные оттенки. Этот эффект применяется для улучшения реакции потребителей на товары и бренды, что, в свою очередь, способствует росту продаж.

Однако, чтобы не поддаваться влиянию маркетинговых уловок, важно осознавать, что покупка должна быть обдуманной и исходить из реальных потребностей, а не из эмоций, подводит итог эксперт.

Источник: iz.ru

08:42, 02 март 2024
Общество
Автор: Быкова Ксения


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» признаны в РФ иностранными агентами.