НВСПОСТ » exclusive » Маск предупреждает о финансовом кризисе в США

Маск предупреждает о финансовом кризисе в США

Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск высказал свою озабоченность относительно федерального бюджета США. По его словам, в будущем федеральные средства будут исчезать на выплату процентов.
Маск предупреждает о финансовом кризисе в США

Источник изображения: pxhere

Маск отреагировал на сообщение из паблика Shibetoshi Nakamoto, которое иронично отмечало, что американские власти считают проблемой номер один именно его, несмотря на серьезные проблемы с госдолгом.

В своем комментарии Маск пошутил о том, что это, вероятно, его вина, но при этом подчеркнул, что Вашингтон должен принять меры по улучшению ситуации. Он предупредил, что в противном случае весь федеральный бюджет будет направлен исключительно на погашение процентных платежей, не оставляя средств на другие нужды.

Ссылаясь на материал телеканала CNBC Маск подчеркнул, что государственный долг США увеличивается на триллион долларов каждые сто дней. В бюджетном управлении Конгресса отметили, что к концу 2034 года государственный долг США может составить 116% ВВП и продолжить расти. Дефицит американского федерального бюджета к концу 2024 года оценивается в 1,6 триллиона долларов, а через десять лет он может достигнуть 2,6 триллиона.

Источник: ren.tv

09:16, 03 март 2024
Экономика
Автор: Конева Юлия


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение» признаны в РФ иностранными агентами.