НВСПОСТ » exclusive » Ортодонт Лебедева: Ребенка к стоматологу стоит вести в возрасте 2.5-3 лет

Ортодонт Лебедева: Ребенка к стоматологу стоит вести в возрасте 2.5-3 лет

Для ребенка в возрасте от двух с половиной до трех лет наступает оптимальный момент для первого визита к ортодонту. Это подтверждает Ольга Лебедева, стоматолог-ортодонт из научно-клинического центра EUROKAPPA. В ходе визита специалист оценит положение зубных рядов и выявит возможные отклонения.
Ортодонт Лебедева: Ребенка к стоматологу стоит вести в возрасте 2.5-3 лет

При нормальном развитии зубочелюстной системы следующее плановое посещение можно назначить при смене молочных зубов, в возрасте 5-6 лет, а затем, после полной смены зубов, в 11–12 лет. Дальнейшее профилактическое наблюдение проводится по индивидуальному графику.

Ольга Лебедева также подчеркивает важность неигнорирования нарушений прикуса у детей. Иначе это может привести к дефектам дикции, болям при жевании и открывании рта, бруксизму (скрежету зубов), слишком быстрому стираню зубов и другим проблемам со здоровьем.

Эксперт отмечает, что многие дети и их родители сталкиваются с эстетическими вопросами при ношении ортодонтических конструкций. Однако существует решение и для этого – ношение элайнеров, прозрачных съемных ортодонтических систем.

Важно не откладывать посещение ортодонта и следовать всем его рекомендациям. Это поможет детям сохранить здоровье зубов, уверенность в себе и красивую улыбку на протяжении всей жизни.

Источник: iz.ru

09:38, 05 март 2024
Экономика
Автор: Екатерина Кузнецова


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Центр Т, Зубов Андрей Борисович, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона» признаны в РФ иностранными агентами.