НВСПОСТ » exclusive » Тигр стал талисманом Игр дружбы 2024: победа динамизма и спортивного духа

Тигр стал талисманом Игр дружбы 2024: победа динамизма и спортивного духа

5 марта генеральный директор оргкомитета турнира, Алексей Сорокин, объявил о победе тигра в голосовании за талисман Игр дружбы 2024 года. Он отметил, что тигр доказал свое право на это место благодаря своей динамичности и спортивному облику, несмотря на дружелюбную натуру. Сорокин выразил благодарность ВЦИОМу, Союзмультфильму и жюри за их участие в этом сложном выборе.


Выбор имени талисмана также будет проходить посредством народного голосования, запланированного на весну. Изначально предложено было 17 вариантов талисмана, но в шорт-лист попали лишь три кандидата: Тигр, Белка и Медведь. Кроме того, ранее, 28 февраля, член оргкомитета игр, президент Международной боксерской ассоциации (IBA) Умар Кремлёв сообщил, что более 100 стран мира примут участие в турнире. Он подчеркнул, что Игры дружбы выражают большее уважение к спортсменам, чем Олимпийские игры.

Томас Бах, президент Международного олимпийского комитета, ранее заявил, что Всемирные игры дружбы являются политически мотивированным спортивным мероприятием и не должны иметь участников.

Игры дружбы пройдут в Москве и Екатеринбурге с 14 по 29 сентября 2024 года.

Источник: iz.ru

10:48, 06 март 2024
Экономика
Автор: Павлова Ольга


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация «Экспертно, «Молодежное демократическое движение «Весна», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно признаны в РФ иностранными агентами.