НВСПОСТ » exclusive » Спасение детеныша нерпы в Ленинградской области

Спасение детеныша нерпы в Ленинградской области

В Ленинградской области был спасен детеныш нерпы, найденный в коробке около одного из прибрежных кафе. Инцидент был зафиксирован в среду, 3 февраля, по сообщению официального Telegram-канала государственного унитарного предприятия (ГУП) «Водоканал Санкт-Петербурга».


Сотрудники прибрежного кафе в поселке Ладожское озеро обнаружили маленькую нерпу в картонной коробке. Вероятно, кто-то из рыбаков принес ее со льда и оставил на пороге заведения, указывает сообщение организации. Согласно данным «Водоканала», у детеныша еще не выросли зубы, а пуповина выглядит свежей. Также отмечается, что вес найденной нерпы составляет около 3 кг, что меньше обычного веса новорожденных ластоногих, который составляет около 4,5 кг.

В пресс-службе организации напомнили, что выращивание таких животных является сложной задачей, и в случае их обнаружения рекомендуется обращаться к специалистам.

Ранее, 4 марта, сообщалось о спасении детеныша тюленя в Дагестане, который запутался в рыболовной сети. Инцидент произошел в Каспийском море недалеко от Махачкалы. Сотрудник МЧС разрезал сети и освободил животное в море.

Источник: iz.ru

14:27, 06 март 2024
Экономика
Автор: Павлова Ольга


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Радио свобода, Санкт, Общество с ограниченной ответственностью «ЕЛКИН КАРТОН» признаны в РФ иностранными агентами.