НВСПОСТ » exclusive » Цена на золото достигла нового исторического максимума

Цена на золото достигла нового исторического максимума

Цена на золото достигла нового исторического максимума, превысив $2153 за тройскую унцию по данным торгов, 6 марта.


На момент 17:39 мск, цена апрельского фьючерса на золото на бирже Comex в Нью-Йорке увеличилась на $9,45, или 0,44%, достигнув $2151,35 за тройскую унцию. Несколько минут назад цена достигала пика в $2153,55, что стало новым историческим рекордом.

Ольга Веретенникова, вице-президент аналитической компании "Борселл", ранее в этот же день объяснила, что высокие цены на золото поддерживаются несколькими факторами, включая ожидание снижения процентных ставок в США и геополитическую напряженность на Ближнем Востоке.

Ранее, 17 января, ВТБ сообщил "Известиям", что по мнению экспертов кредитной организации, текущий год будет благоприятным для рынка золота, и его цена к концу 2024 года может достичь $2,2 тыс. за унцию. Росбанк также прогнозирует сохранение высокого спроса на драгметалл.

Источник: iz.ru

20:02, 06 март 2024
Экономика
Автор: Павлова Ольга


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общество с ограниченной ответственностью «Апрельские тезисы», Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально признаны в РФ иностранными агентами.