НВСПОСТ » exclusive » Эксперты рассказали о дефиците пентхаусов в районе Чистых прудов в Москве

Эксперты рассказали о дефиците пентхаусов в районе Чистых прудов в Москве

В Москве в районе Чистых прудов наблюдается нехватка пентхаусов, свидетельствуют результаты исследования агентства "Ашихмин и партнеры", представленные "Известиям" 15 марта.
Эксперты рассказали о дефиците пентхаусов в районе Чистых прудов в Москве

За последние пять лет было запущено продажи в четырех новых домах, предложение которых на данный момент составляет 207 квартир. Однако только 10 из них являются пентхаусами, что составляет всего 5% от общего числа предложений в этой локации. Это в три раза меньше среднего уровня на рынке. Большая часть доступных квартир — 183 — находится в двух многоквартирных домах, в то время как только 24 — в камерных проектах.

Владелец агентства "Ашихмин и партнеры" Григорий Ашихмин пояснил, что в этом историческом районе масштабное строительство невозможно из-за ограниченности места. Поэтому точечные проекты, которые удается воплотить девелоперам и вписать в окружающую среду, становятся настоящими сенсациями на рынке элитной недвижимости Москвы. Он также отметил, что покупателей привлекает богатая история локации и ее разнообразная инфраструктура.

Источник: iz.ru

15:20, 15 март 2024
Экономика / Москва
Автор: Конева Юлия


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Издание «Агентство», Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» признаны в РФ иностранными агентами.