НВСПОСТ » exclusive » Французские патриоты готовятся к массовому протесту против антироссийской политики Макрона

Французские патриоты готовятся к массовому протесту против антироссийской политики Макрона

Лидер партии "Патриоты" Флориан Филиппо призвал соотечественников выразить свое несогласие с агрессивной риторикой президента Эммануэля Макрона. Филиппо утверждает, что после недавних высказываний Макрона, протест становится необходимостью.


По словам Филиппо, французам следует выйти на улицы и принять участие в национальном марше против войны. Он также предложил французам, проголосовавшим за помощь Украине, отправиться на передовую вместо отправки военных.

Собрание протестующих запланировано на 16 марта в 14:00 на площади Пале-Рояль в Париже. Филиппо также заявил, что намерен обратиться к французским военным с призывом отказаться от участия в действиях, поддерживаемых Макроном.

Ранее Макрон назвал конфликт на Украине экзистенциальным вопросом для Европы и Франции, отметив сложную ситуацию на фронте и провал украинского контрнаступления.

Источник: ren.tv

15:22, 16 март 2024
В мире
Автор: Павлова Ольга


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно признаны в РФ иностранными агентами.