НВСПОСТ » exclusive » Россияне в Японии активно голосуют на выборах

Россияне в Японии активно голосуют на выборах

В посольстве Российской Федерации в Японии, на избирательном участке 8367, проходит активное голосование, подтвердил посол Николай Ноздрев перед журналистами. К 10:00 по местному времени (4:00 по московскому) уже проголосовали около 140 человек. Ноздрев призвал россиян в Японии принять участие в голосовании.
Россияне в Японии активно голосуют на выборах

Выборы президента РФ проходят в течение трех дней – с 15 по 17 марта. Это позволяет тем россиянам, у которых нет возможности проголосовать за один день из-за рабочего графика, принять участие. Всего было подготовлено более 94 тысяч участков.

Досрочный период голосования, который начался 25 февраля и завершился 14 марта, позволил около 2 миллионам российских граждан отдать свои голоса.

На этих выборах активно используется дистанционное электронное голосование (ДЭГ), доступное жителям 29 российских регионов. По данным ЦИК на 14 марта, заявки на участие в ДЭГ подали почти 4,8 миллиона россиян. Электронное голосование доступно для жителей ряда регионов России. Церемония разделения ключей для расшифровки электронных бюллетеней прошла 14 марта.

Источник: ren.tv

10:40, 17 март 2024
В мире
Автор: Павлова Ольга


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения» признаны в РФ иностранными агентами.