НВСПОСТ » exclusive » В Испании опасаются возможного начала войны в Европе

В Испании опасаются возможного начала войны в Европе

Министр обороны Испании Маргарита Роблес выразила серьезные опасения относительно возможности начала войны в Европе. В интервью газете La Vanguardia она отметила, что угроза войны является "тотальной и абсолютной", подчеркивая, что это не просто гипотеза, а реальность, которую Европа должна осознать.
В Испании опасаются возможного начала войны в Европе

Роблес также выразила тревогу по поводу недостаточного осознания обществом нависшей опасности. В связи с украинским конфликтом министр признала, что киевский режим испытывает трудности, отметив неудачу рекламируемого контрнаступления 2023 года. Тем не менее, Испания не намерена направлять свою армию на помощь Украине.

Тем временем, глава МИД Италии, Антонио Таяни, предупредил о возможности начала третьей мировой войны в случае отправки войск на Украину. Эти заявления пришли на фоне нарастающей напряженности между странами НАТО и Россией. Слова главы Пентагона о возможной войне Альянса с Россией были остро критикованы пресс-секретарем президента России, который обвинил их в безответственности.

В свою очередь, президент Франции, Эммануэль Макрон, рассматривал возможность отправки сил НАТО на Украину, что было подчеркнуто главой МИД России, Сергеем Лавровым, как часть антироссийской политики. При этом Лавров отметил, что опубликованный диалог офицеров бундесвера о ракетных ударах по Крымскому мосту является доказательством намерений "партии войны" на Западе.

Источник: ren.tv

17:41, 17 март 2024
В мире
Автор: Екатерина Кузнецова


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Проект «Гроза», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей» признаны в РФ иностранными агентами.