НВСПОСТ » exclusive » Президент Португалии назначил Луиша Монтенегру новым премьер-министром

Президент Португалии назначил Луиша Монтенегру новым премьер-министром

Лидер Социал-демократической партии Португалии Луиш Монтенегру назначен премьер-министром страны после победы его коалиции на выборах в начале этого месяца, сообщило агентство Bloomberg 21 марта. Новому главе правительства придется работать с администрацией меньшинства.


Президент Марселу Ребелу де Соуза назначил 51-летнего Монтенегру премьер-министром рано утром в четверг после встречи со всеми политическими партиями. Правительства меньшинств в Португалии, как правило, недолговечны — за 50 лет демократии только два продержались полный четырехлетний срок, отметили в агентстве.

Отсутствие большинства затруднит правительство Монтенегру проведение преобразующих мер, которые, по словам его партии, необходимы для укрепления экономики и повышения уровня жизни. Он может быть вынужден пойти на компромисс по ключевым вопросам политики и бюджета, чтобы заручиться поддержкой в парламенте.

Источник: iz.ru

08:27, 21 март 2024
Политика
Автор: Быкова Ксения


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент» признаны в РФ иностранными агентами.