НВСПОСТ » exclusive » Заместитель министра обороны РФ встретился с послом Турции

Заместитель министра обороны РФ встретился с послом Турции

Заместитель министра обороны России генерал-полковник Александр Фомин провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом Турции в РФ Танжу Бильгичем. Об этом сообщили в Минобороны России 22 марта.
Заместитель министра обороны РФ встретился с послом Турции

В ходе переговоров обсуждалось развитие двустороннего сотрудничества, включая укрепление международной и региональной безопасности, а также урегулирование палестино-израильского конфликта. Встреча прошла в дружественной обстановке и подтвердила готовность сторон к дальнейшему взаимодействию.

Израиль против ООН: поддержка палестинцев

Ранее в этот день Россия, Китай и Алжир проголосовали против американского проекта резолюции в Совете Безопасности ООН по прекращению огня в секторе Газа. Зампостпред РФ при ООН Дмитрий Полянский отметил, что причиной стало одностороннее осуждение ХАМАС со стороны США и отсутствие упоминания об нарушениях международного гуманитарного права и числе погибших палестинцев в документе.

Генсек ООН Антониу Гутерриш призвал международное сообщество избегать двойных стандартов при оценке конфликтов на Украине и в секторе Газа, осуждая атаки и ХАМАС, и удары Израиля.

Источник: iz.ru

19:56, 22 март 2024
Экономика
Автор: Екатерина Кузнецова


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», Некоммерческое партнерство «Институт региональной прессы» признаны в РФ иностранными агентами.