НВСПОСТ » exclusive » Путин поручил подготовить предложения по рейтингу университетов БРИКС

Путин поручил подготовить предложения по рейтингу университетов БРИКС

Владимир Путин выдал поручение Российскому союзу ректоров, Российской академии наук и Российской академии образования о подготовке предложений по составлению рейтинга университетов стран БРИКС. Это поручение было официально опубликовано на сайте Кремля 25 марта.
Путин поручил подготовить предложения по рейтингу университетов БРИКС

Источник изображения: flickr.com

Поручение было выдано в рамках заседания Совета при президенте по науке и образованию, которое состоялось 8 февраля. По итогам мероприятия был утверждён перечень поручений, включающий задание представить предложения по формированию международного рейтинга университетов стран БРИКС. Они должны быть подготовлены совместно с Российской академией наук и Российской академией образования и направлены в Организационный комитет по подготовке и обеспечению председательства Российской Федерации в объединении БРИКС в 2024 году.

В День российской науки состоялось заседание Совета по науке и образованию под председательством главы государства Владимира Путина. В рамках этого мероприятия президент подчеркнул важность расширения финансирования российской научной отрасли и поручил правительству проработать этот вопрос.

Источник: iz.ru

19:53, 26 март 2024
Политика
Автор: Быкова Ксения


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


«Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно признаны в РФ иностранными агентами.