НВСПОСТ » exclusive » Ракета из Китая вывела на орбиту спутник «Юньхай-3-02»

Ракета из Китая вывела на орбиту спутник «Юньхай-3-02»

Китайская аэрокосмическая научно-техническая корпорация объявила об успешном выводе на орбиту метеорологического спутника "Юньхай-3-02". Запуск аппарата осуществлен с помощью ракеты "Чанчжэн-6" с космодрома Тайюань в 01:51 по московскому времени.
Ракета из Китая вывела на орбиту спутник «Юньхай-3-02»

Источник изображения: pxhere

Спутник предназначен для мониторинга атмосферных частиц и космической среды, а также для предупреждения о природных бедствиях. Это важный шаг в развитии космической метеорологии.

Кроме того, ранее с космодрома Байконур был запущен ракета-носитель "Союз-2.1а" с транспортным кораблем "Прогресс МС-26", который доставил на Международную космическую станцию более 2,5 тонн грузов. Это продемонстрировало успешную совместную работу международных космических агентств в обеспечении оборудования и материалов для космических экспедиций.

Источник: aif.ru

08:12, 27 март 2024
В мире
Автор: Конева Юлия


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Издание «Агентство», Всемирный фонд природы, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения» признаны в РФ иностранными агентами.