НВСПОСТ » exclusive » Макрон вызвал раздражение у США высказываниями о возможной отправке военных на Украину

Макрон вызвал раздражение у США высказываниями о возможной отправке военных на Украину

Высказывания президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке военнослужащих из Франции на Украину вызвали недовольство в американских кругах власти. Как сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на источник, комментарии Макрона вызвали публичные упреки со стороны канцлера ФРГ Олафа Шольца и возмущение американских чиновников.
Макрон вызвал раздражение у США высказываниями о возможной отправке военных на Украину

Источник изображения: pxhere

По данным источника, подобные заявления рассматриваются как потенциально опасные, способные нарастить напряженность и привести к конфронтации с Россией. Некоторые представители власти отмечают, что такие высказывания не соответствуют оперативной безопасности, особенно учитывая наличие секретного персонала некоторых государств на Украине.

Ответив на обвинения, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал слова Остина безответственными и обвинил НАТО в агрессии. В то время как президент Франции и глава МИД России указывают на сохранение антироссийского курса западных стран.

Источник: ren.tv

12:25, 27 март 2024
Политика
Автор: Конева Юлия


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство» признаны в РФ иностранными агентами.